Продукция

Прайс-листы


  • Конструктор
    • Санки
      • Песочница
        • Мебель
          • тюбинги
акция на песочницы 2KIDS M

Все о детской мебели

Детская мебель 2KIDS Детская мебель 2KIDS Детская мебель 2KIDS 

Как выбрать детскую мебель?

Что значит для родителей купить специализированную детскую мебель? Это значит сделать жизнь ребенка комфортной. Для детей же это означает обретение собственного пространства, в котором ему уютно, в котором он чувствует себя уверенно, что способствует более быстрому обучению и адаптации к внешнему миру. Очень важно с психологической точки зрения для ребенка иметь свою территорию для игр и занятий, где все предметы были бы соизмеримых размеров, чтобы он сам учился обустраивать свой быт по своему усмотрению, передвигая предметы и перекладывая свои вещи. Поэтому некоторые предметы мебели должны быть достаточно легкими, чтобы ребенок был способен их перемещать. Детская мебель должна давать возможность ребенку легко дотянуться до нужных ему игрушек и быть яркой и интересной для восприятия, т.к. дети быстрее обучаются в процессе игр.

Детям нравятся яркие сочные цвета, т.к. они побуждают к активности.

Кроме качественных и эргономичных характеристик детской мебели следует учесть срок ее службы, имея ввиду, что Ваш ребенок быстро растет, и было бы не плохо, если бы кроватка малыша имела возможность раздвигаться, увеличивая свою длину или столик имел поворотные ножки для изменения высоты столешницы.

Сложность конструкции мебели должна учитывать возраст ребенка. Форма мебели не должна приводить к травмам, поэтому лучше выбирать мебель со скругленными краями, без выступающих элементов, за которые ребенок мог бы зацепиться и пораниться. Также необходимо учитывать устойчивость конструкций.

Не забывайте об эргономичности мебели – ребенку должно быть удобно в кроватке или на стульчике, столик должен быть подходящей высоты.

Но конечно же, самым главным критерием при выборе является сохранение здоровья малыша. Поэтому нужно внимательнейшим образом отнестись к выбору материала, из которого изготовлена детская мебель.

Мебель из дерева – отличный вариант, оно экологично и износостойко. При покупке такой мебели стоит уточнить какие краски и лаки использовались для покрытия поверхности. Правда такая мебель достаточно дорогая.

Более дешевый вариант – мебель из ДСП или МДФ. Для детских комнат может быть использован только ДСП класса Е1 (с пониженным содержанием формальдегида) и с закрытыми шпоном, пленкой или пластиком кромками. Мебель из МДФ имеет ряд преимуществ, т.к. не использует в производстве формальдегидных смол, отличается повышенной долговечностью, но по цене приближается к деревянной.

Детская пластиковая мебель самая легкая и зачастую имеет оригинальный дизайн и формы, что делает ее более привлекательной и интересной для ребенка. Однако при покупке следует помнить, что детская пластиковая мебель должна быть изготовлена из абсолютно безвредного материала, поэтому при покупке следует обратить внимание на сертификаты гигиены. К тому же пластик весьма износостоек и легко поддается чистке без применения специальных средств.

И конечно же, Ваш ребенок – индивидуальность, поэтому будет логично взять его с собой в магазин, чтобы он тоже мог принять участие в таком важном процессе как покупка мебели для своей детской комнаты.